Приветствую Вас Интересующийся!
Воскресенье, 19.05.2024, 01:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Строительство, сдача в эксплуатацию, ремонт, благоустройство » Ввод в эксплуатацию и гарантийное обслуживание » Ввод в эксплуатацию 20 дома
Ввод в эксплуатацию 20 дома
adminДата: Вторник, 10.01.2012, 18:05 | Сообщение # 406
Дом 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Ура-ура! Надеюсь, что лампочки в тамбуре горят, ибо отсутствие света было вызвано не отсутствием лампочек...
Нам нащельники повесили. Прикол в том, что для этого пригоняли кран, но балконы по-соседству почему-то оказались не тронутыми. Ждут, пока еще кто-то в суд подаст? smile

Quote (Ареолла)
ещё вопрос (по ремонту): хотим перенести полотенцесушитель, ну и придётся перекрыть воду(не всю естественно :D) (минимум на пару дней), чтобы за ним плитку положить. Это получается что у всех полотенцесушители по стояку греть не будут, или можно как-то по другому реализовать?

Пусть сантехники сделают вам культурно: поставят перемычку и пару кранов на отводы на ваш полотенцесушитель. Я уже полгода полотенцесушитель не вешаю и никому не мешаю.
 
АреоллаДата: Вторник, 10.01.2012, 19:04 | Сообщение # 407
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (admin)
Пусть сантехники сделают вам культурно: поставят перемычку и пару кранов на отводы на ваш полотенцесушитель. Я уже полгода полотенцесушитель не вешаю и никому не мешаю.

мне сказали что это +80 уе... дорогое удовольствие happy
 
LexДата: Вторник, 10.01.2012, 22:07 | Сообщение # 408
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Ареолла)
мне сказали что это +80 уе... дорогое удовольствие happy

И тем не менее отключить воду в стояке на 2 дня вам никто не даст. Если только у вас по стояку никто не живет и не делает ремонт, тогда может и договоритесь...
А так отключают максимум на 3-4 часа, за это время обычно сантехник почти любой квалификации успевает поставить перемычку и 2 крана.
Подумайте логически, вы экономите 80 баксов,но потом когда-нибудь коснись поменять или решить какой-нить вопрос с полотенчиком, вам придется отключать опять весь стояк, и тогда уже точно будут жильцы и я думаю не все будут в восторге...
А так перекрыл краны и делай что хочешь... smile


Сообщение отредактировал Lex - Вторник, 10.01.2012, 22:10
 
al-fДата: Вторник, 10.01.2012, 22:13 | Сообщение # 409
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Ареолла)
Позвонил прораб. Говорит, вроде как сегодня подъемная стрела приезжала, нащельники на окнах поправляли.

Quote (Ареолла)
Кто-нить в курсе все ли нащельники повесили на балконах и вешали ли вообще?

Соседи, просветите темного, что за нащельники и где именно они должны быть. А то мы уже окончательно подписали акт об устранении недостатков, а про эти нащельники даже и не задумались.
 
adminДата: Среда, 11.01.2012, 03:07 | Сообщение # 410
Дом 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1119
Статус: Offline
если открыть окно и взглянуть на окно со стороны улицы, то щель между окном и стенкой должна быть заделана. Если видна пена -- это не камильфо. В идеале вообще должны штукатурить, но хотя бы полоска пластика (нащельник) тоже сойдет.
 
adminДата: Среда, 11.01.2012, 03:17 | Сообщение # 411
Дом 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (admin)
Quote (admin)
Пусть сантехники сделают вам культурно: поставят перемычку и пару кранов на отводы на ваш полотенцесушитель. Я уже полгода полотенцесушитель не вешаю и никому не мешаю.

мне сказали что это +80 уе... дорогое удовольствие


Краны 10-20 баксов за штуку в магазе, кусок трубы бесплатно (с выпиленных или из остатков, два метра стоит в той же Оме копейки, не буду врать сколько ), за работу баксов 10-20. Максимум 60 баксов, реально за 50 делают и счастливы. Пообещайте сантехнику еще перенос труб на кухне месяца через два, когда решите, где у вас будет мойка, его это смягчит:)
 
adminДата: Четверг, 12.01.2012, 09:39 | Сообщение # 412
Дом 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (Ареолла)
Сегодня строители у нас в подъезде вешали недостающие (когда-то стыренные) лампочки и светильники! так сказать - дождались!!!


Вчера специально прошелся по лестнице. Нескольких светильников по-прежнему не хватает (из стен торчат провода с аккуратненькими скруточками и клеммниками, если бы светильник тырили, то, думаю, клеммники бы тоже захватили). И в тамбуре у меня по-прежнему света нет sad
 
innaavsДата: Четверг, 12.01.2012, 20:38 | Сообщение # 413
Дом 74
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 43
Статус: Offline
Подскажите соседям из 74 дома что значит нащельники на балконах и как узнать есть ли они у нас на балконах?
 
al-fДата: Четверг, 12.01.2012, 22:46 | Сообщение # 414
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (innaavs)
Подскажите соседям из 74 дома что значит нащельники на балконах и как узнать есть ли они у нас на балконах?

См. выше пост # 410.
 
ЭляДата: Четверг, 19.01.2012, 13:31 | Сообщение # 415
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 124
Статус: Offline
Уважаемые соседи! У нас есть проблемы с горячей водой( ее низкой температурой), т.е. когда открываешь кран с горячей водой-идет холодная и постепенно теплеет, что б вода была горячей должно пройти достаточное количество времени -от 10мин. утром и до 3 мин. вечером, такие проблемы только на кухне, в ванной только к вечеру змеевик становится просто теплым, не горячим и чтобы из кран пошел кипяток, нужно слить воду пару минут. Обращались к председателю, а то как-то не совсем прикольно платить за то чем не пользуешься, он разводит руками и отсылает в Инвес. Обращались и туда(устно), приходил человек, посмотрел, сказал, что будут решать вопрос, вот решают месяц. Есть ли еще у кого-нибудь вопросы по горячей воде????
 
adminДата: Четверг, 19.01.2012, 13:46 | Сообщение # 416
Дом 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1119
Статус: Offline
У меня вода пока подключена только на кухне, причем в строительных целях используется только холодная. Из горячего крана течет слегка теплая, надобности проверять, когда потечет горячая (и потечет ли), не было smile
 
TatianaДата: Четверг, 19.01.2012, 20:10 | Сообщение # 417
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 30
Статус: Offline
Эля, у нас в ванной пока также в строительных целях только холодная подключена, поэтому трудно что-то сказать...Может это из-за негустого заселения дома?когда все жильцы будут гонять горячую воду, может проблемы такой не станет?
 
ЭляДата: Четверг, 19.01.2012, 20:13 | Сообщение # 418
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 124
Статус: Offline
Tatiana, не знаю, ведь в ванной все нормально
 
olga24102Дата: Четверг, 19.01.2012, 22:39 | Сообщение # 419
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 90
Статус: Offline
Эля, нам тоже приходится ждать горячую воду, правда, не по 10 минут, но приходится...Полотенцесушитель прогревается не до конца: снизу он всегда холодный. Причину пока не установили.
 
ЭляДата: Пятница, 20.01.2012, 08:50 | Сообщение # 420
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 124
Статус: Offline
olga24102, А Вы обращались куда-нибудь?
 
Форум » Строительство, сдача в эксплуатацию, ремонт, благоустройство » Ввод в эксплуатацию и гарантийное обслуживание » Ввод в эксплуатацию 20 дома
Поиск: