Приветствую Вас Интересующийся!
Суббота, 18.05.2024, 22:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вокруг да около » Детки в клетке » Ясельно-детсадовскому возрасту посвящается
Ясельно-детсадовскому возрасту посвящается
vargashaДата: Среда, 01.06.2011, 12:52 | Сообщение # 31
Дом 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Статус: Offline
вчера получили ключи.. ура!!!! smile
пользуясь присутствием председателя спросила его о помещении. он сказал, что в это помещение планирует переехать он и бухгалтер, т.е. правление товарищества, так как комната в которой они находятся сейчас очень маленькая и без окон.... решение конечно будет принимать товарищество, только не общим собранием, а например письменным опросом.....
учитывая, что наружные работы еще не закончены, этот вопрос будет подниматься через месяц-два.
я готова открыть ИП, или даже скорее УП, что бы организовать детский центр
Возьму на себя все нюансы с исполкомом, но регистрироваться надо только после решения товарищества о сдаче комнаты в аренду, так как если она пойдет на правление, смысла открывать предприятие нет.


мама Катя, папа Виталик и Викуля с Владиком... :)
 
leopardovnaДата: Среда, 01.06.2011, 13:08 | Сообщение # 32
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 154
Статус: Offline
а не жирновато им двоим такое кучерявре помещение?
 
vargashaДата: Среда, 01.06.2011, 13:53 | Сообщение # 33
Дом 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Статус: Offline
smile а собрания проводить?....

мама Катя, папа Виталик и Викуля с Владиком... :)
 
vargashaДата: Среда, 01.06.2011, 14:00 | Сообщение # 34
Дом 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Статус: Offline
хочу еще одну темку поднять....
наверно уже многие определились с детским садиком, и у меня сейчас остро стоит вопрос когда же его любимого в этот детский сад отдавать..... и как пройти адаптацию.....
читала много, даже съездила в наш детский сад к психологу.
так вот:
психолог говорит, что лучше ближе к осени - оба воспитателя будут на месте (на лето по очереди в отпусках, а заменяет чужая тетя из другой группы), и ребенку будет легче сразу привыкнуть к постоянным педагогам....
знакомые, которые уже водят в детский сад, говорят - наоборот - лучше летом пораньше - в любом случае стресс - есть возможность заболеть. пускай летом адаптируется, осенью легче будет....
вот и не знаю.........


мама Катя, папа Виталик и Викуля с Владиком... :)
 
adminДата: Среда, 01.06.2011, 14:25 | Сообщение # 35
Дом 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Мы свою в середине августа отдавали (в год и 10 мес). До начала сентября детей ходило мало, соответственно, каждому ребенку доставалось больше персонального внимания воспитателей. Адаптировались где-то в течение месяца.
 
adminДата: Среда, 01.06.2011, 14:30 | Сообщение # 36
Дом 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (leopardovna)
а не жирновато им двоим такое кучерявре помещение?


еще надо посадить 0,25 паспортистки smile

Quote (vargasha)
smile а собрания проводить?....


думаю, месяца через-два три поводов провести собрание насобирается много...
 
Ольга_ДДата: Среда, 01.06.2011, 14:31 | Сообщение # 37
Дом 76
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (vargasha)
психолог говорит, что лучше ближе к осени - оба воспитателя будут на месте (на лето по очереди в отпусках, а заменяет чужая тетя из другой группы), и ребенку будет легче сразу привыкнуть к постоянным педагогам.... знакомые, которые уже водят в детский сад, говорят - наоборот - лучше летом пораньше - в любом случае стресс - есть возможность заболеть. пускай летом адаптируется, осенью легче будет.... вот и не знаю.........

Quote (admin)
Мы свою в середине августа отдавали (в год и 10 мес). До начала сентября детей ходило мало, соответственно, каждому ребенку доставалось больше персонального внимания воспитателей. Адаптировались где-то в течение месяца.

Вот и я думаю, лучше под конец августа, уже в свою группу, тем более жалко ребенка летом в жару консервировать, будем стараться больше проводить время не в Минске.


Фима на онлайнере
 
Ольга_ДДата: Среда, 01.06.2011, 14:34 | Сообщение # 38
Дом 76
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я все еще тешу себя надеждой, что когда мы достроимся, организуем свое ТС 74-76-78, тогда и вопрос с помещением будет легче решаться

Фима на онлайнере
 
adminДата: Среда, 01.06.2011, 14:49 | Сообщение # 39
Дом 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1119
Статус: Offline
помещения еще вроде как есть в ТС-80, 5 и 9 домов. Если их администрация будет сидеть у нас, то с ними надо будет договариваться, как использовать их площадя.

Еще есть куча встроенных помещений в здании, часть из них точно будет сдаваться в аренду. В связи с тем, что ставки падают и сегодня уже без проблем можно найти хорошее помещение за 10 евро/м2, думаю, идею детского центра реализовать можно будет. Хотя подозреваю, что это будет актуально не ранее, чем через полгода.

А до этого момента можно вполне кооперироваться семьями, чтобы одна декретница посмотрела еще и соседского малыша, пока другой надо куда-нибудь по делам смотаться. По нынешнему месту проживания мы так делали. Чтоб никому обидно не было (кто-то дольше отсутствует, кто-то меньше, кто-то чаще), друг другу платили 5 тысяч/час (прайс недорогой няни). Все были довольны. Более того, ребенок, с пеленок привыкший оставаться с чужими людьми, достаточно уверенно чувствует себя в новой обстановке (как правило, надо 5-10 минут, чтобы осмотреться и мама больше не нужна).
 
vargashaДата: Среда, 01.06.2011, 15:52 | Сообщение # 40
Дом 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Статус: Offline
вот и я наверно склонюсь в середине августа отдавать...
спасибо за коменты.... smile

Quote (Ольга_Д)
Я все еще тешу себя надеждой, что когда мы достроимся, организуем свое ТС 74-76-78, тогда и вопрос с помещением будет легче решаться

если мы организуем собственное товарищество, то вопрос помещения действительно снимется - они туда заселятся.... :))))

Quote (admin)
Еще есть куча встроенных помещений в здании, часть из них точно будет сдаваться в аренду. В связи с тем, что ставки падают и сегодня уже без проблем можно найти хорошее помещение за 10 евро/м2, думаю, идею детского центра реализовать можно будет. Хотя подозреваю, что это будет актуально не ранее, чем через полгода.

ну, надеюсь не полгода...
процентов 50 жильцов планируют заезжать в сентябре.....
вот в сентябре вопрос и подниму.... smile

Quote (admin)
А до этого момента можно вполне кооперироваться семьями, чтобы одна декретница посмотрела еще и соседского малыша, пока другой надо куда-нибудь по делам смотаться.

спасибо за хорошую идею....
опять же к сентябрю надо будет провести совместную встречу, что бы познакомиться с соседями и решать вопросы уже лично


мама Катя, папа Виталик и Викуля с Владиком... :)
 
ОлечкаДата: Четверг, 02.06.2011, 22:05 | Сообщение # 41
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вопрос адаптации очень индивидуален. Больничный через неделю-две - это норма. Это тоже процесс адаптации. Важное место занимает воспитатель. Если у нее получиться наладить контакт, то дело сразу пойдет легче. А летом действительно состав группы и воспитатели меняются очень часто. Лучше, если воспитатель сможет наблюдать за ребенком постоянно. Тогда легче найти ключик. Я сама воспитатель, в конце августа отдаю трехлетнюю доченьку в сад и уже нервничаю!
 
Ольга_ДДата: Пятница, 03.06.2011, 13:55 | Сообщение # 42
Дом 76
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (vargasha)
если мы организуем собственное товарищество, то вопрос помещения действительно снимется - они туда заселятся.... :))))

ну, да, что-то я стормозила smile


Фима на онлайнере
 
adminДата: Четверг, 23.06.2011, 11:29 | Сообщение # 43
Дом 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1119
Статус: Offline
как бывает...
http://www.interfax.by/article/81397
 
adminДата: Вторник, 30.08.2011, 23:58 | Сообщение # 44
Дом 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1119
Статус: Offline
- Алло, здравствуйте, это из детского сада звонят. Ваша очередь подошла!
- Спасибо, сына вчера в армию забрали...)))))

Небольшое наблюдение про очередь.
Стали в очередь на детсад с родившемся малышом в Московском и Октябрьском районах.
В Московском районе -- усталая тетя, бумажный журнал, внизу каждой страницы которого остается пару пустых строчек, пометка карандашиком на свидетельстве о рождении. В Октябрьском -- "одно окно", электронная регистрация очереди, почтовое уведомление о постановке на очередь...
 
WolkeДата: Среда, 31.08.2011, 09:55 | Сообщение # 45
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 167
Статус: Offline
Сергей, а теперь так рано надо становиться на очередь? Только родились, так сразу?

квартира 15: Андрей, Оля и Женечка
 
Форум » Вокруг да около » Детки в клетке » Ясельно-детсадовскому возрасту посвящается
Поиск: