Приветствую Вас Интересующийся!
Суббота, 18.05.2024, 21:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Строительство, сдача в эксплуатацию, ремонт, благоустройство » Путь от сдачи дома к его эксплуатации » ПОДКЛЮЧЕНИЕ ТЕЛЕФОНА, компьютерная розетка и прочие сети
ПОДКЛЮЧЕНИЕ ТЕЛЕФОНА, компьютерная розетка и прочие сети
ncuxonamДата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:30 | Сообщение # 106
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 37
Статус: Offline
Brock, Глобально вариантов 2:
1.по технологии Ethernet (в квартиру уже заведена витая пара) - более скоростной, с бОльшим количеством плюшек типа IPTV, локальных ресурсов (скорость к которым 100 Мбит), но и более дорогой, если брать скоростные тарифные планы. В нашем доме только FlyNet.
2.по технологии ADSL(телефонный кабель). Максимальная скорость ниже, но можно выбрать провайдера.

Да, кстати не обязательно брать дорогущий zyxel keenetic, достаточно TP-Link-ов последних. Отлично держат инет + 2 IPTV(1 из них по wifi) параллельно.

Вопрос по IPTV Flynet-овскому. Напрямую на телек кто нить заводил? Нормально показывает? У меня Samsung 2011 года показывает не совсем как хочется: SD каналы слегка рассыпаются, а HD каналы вообще смотреть невозможно-сыпется картинка.
 
bonuzДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:55 | Сообщение # 107
Дом 76
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 22
Статус: Offline
ncuxonam, у меня смарт -- тоже все рассыпается, звук отстает т.к.цитата с форума onliner : "Флайнет вещает в RTP свой поток, а с ним нстрим ведет себя крайне плохо, убивает все ресурсы процессора на расшифровку. Чуть-чуть описано о
работе с ним здесь
На компьютере vlc\iptvplayer с этим протоколом работает замечательно, а вот нстрим его не знает.."
чтоб ТНТ смотреть -- придется тарелку подключать
 
LexДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:08 | Сообщение # 108
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата (Brock)
И может кто отдолжить обжимку на пару дней?

Заходь, 99кв.
 
LexДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:11 | Сообщение # 109
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата (ncuxonam)
Да, кстати не обязательно брать дорогущий zyxel keenetic, достаточно TP-Link-ов последних. Отлично держат инет + 2 IPTV(1 из них по wifi) параллельно.
Ну так модель бы  что ли назвали, в качестве совета другим...
 
al-fДата: Четверг, 14.02.2013, 23:08 | Сообщение # 110
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 69
Статус: Offline
Ну TP-link такие: TL-WR841N(ND), WR842 и т.д.

Сообщение отредактировал al-f - Четверг, 14.02.2013, 23:11
 
LeonyДата: Вторник, 17.12.2013, 22:10 | Сообщение # 111
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 20
Статус: Offline
Соседи, прошу откликнуться тех, кто подключил и тестирует интернет от Атлант Телеком. Обещают скорость до 25Мбит\с, по крайней мере на тестируемом тарифе Wi-fi. Есть ли отличие, приемущества по сравнению, скажем, с FlyNet или с другими провайдерами? Как можно реально определить различие в скорости?
 
LexДата: Вторник, 17.12.2013, 23:15 | Сообщение # 112
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 148
Статус: Offline
Если выкачиваете менее 100G в месяц то в принципе интернет по скорости должен быть неплохим, если более 100G - то канал будет зарезан по превышении, так что это весьма условный анлим. Но многие мои друзья вполне довольны + большая медиатека.
Но саппорт говно и если какие проблемы то решение вопросов - как повезет... Лично у меня с ними крайне негативный опыт взаимодействия и добровольно я к ним не пойду ;-)
И поэтому лично я остаюсь на флае.  Надо кстати поспрашать у них может тоже готовят что-нибудь новое из тарифов.
 
adminДата: Вторник, 17.12.2013, 23:30 | Сообщение # 113
Дом 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1119
Статус: Offline
У меня на работе атлант-телеком. Оплачиваемый защищенный канал 10 Мбит они обеспечивают практически без сбоев круглосуточно. С этим вопросов нет. НО есть вещи, которые напрягают. Например, каждый день приходит от робота сообщение, что исходящий траффик больше входящего, типа проверьте себя на вирусы. Ну корпоративная специфика у нас такая, что все, что делается на наших компьютерах автоматом уходит в головную контору, плюс резервное копирование идет туда же. Мало того, что до техподдержки не дозвониться (можете ради прикола попытаться), так и рассылку спама (по другому не назвать) отключить они не могут.
На работе также байфлай по АДСЛ. В последнее время вроде все нормально, даже правильные счета стали присылать по правильному адресу)))
 
По поводу предложения от Атланта в почтовых ящиках (и визита мальчика с девочкой с месяц назад). У меня флайнет и он почти в 1,5 раза дешевле Атланта, крыть делегатам было нечем. При оплачиваемых 1,5Мбитах при замерах пару месяцев назад показывал в среднем 3-6 Мбита (а этого на мои домашние потребности выше крыши). IPTV устраивает (на телеки пускаю по вай-фай через плейер, цена вопроса 45$), отключили МТИС, считаем экономию))) Кстати, IPTV от флайнета, слегка погуглив, легко запустил на андроиде. Вай-фай до детской площадки добивает, можно детям на скамейке мультики показывать)))
 
bonuzДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:51 | Сообщение # 114
Дом 76
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 22
Статус: Offline
На телике iptv от flynet замечательно идет через vintera tv ( приложение такое для smart tv) и не приставок ни надо, ни пульта дополнительного
 
Форум » Строительство, сдача в эксплуатацию, ремонт, благоустройство » Путь от сдачи дома к его эксплуатации » ПОДКЛЮЧЕНИЕ ТЕЛЕФОНА, компьютерная розетка и прочие сети
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: