Приветствую Вас Интересующийся!
Воскресенье, 19.05.2024, 01:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Строительство, сдача в эксплуатацию, ремонт, благоустройство » Путь от сдачи дома к его эксплуатации » ПОДКЛЮЧЕНИЕ ТЕЛЕФОНА, компьютерная розетка и прочие сети
ПОДКЛЮЧЕНИЕ ТЕЛЕФОНА, компьютерная розетка и прочие сети
adminДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:30 | Сообщение # 1
Дом 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Из квартиры в неизвестном направлении уходит компьютерный кабель. По всей видимости, можно будет интегрироваться в локальную компьютерную сеть. В данный момент размышляю над следующим вопросом: прокладывать ли сетевой кабель по квартире или нет? Склоняюсь к тому, что не надо, в век беспроводных технологий кабель стал дороже вай-фая. Кто что думает?
 
gold_angelДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:49 | Сообщение # 2
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 52
Статус: Offline
стоимость вай-фай модема 330т и интернет доступен в любом уголке квартиры.
 
lelika19Дата: Понедельник, 27.06.2011, 12:30 | Сообщение # 3
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 144
Статус: Offline
Прораб как-то показал помещение слева от входа в подъезд, где располагался какой-то большой ящик, напичканный проводами и сказал, что это и есть центр управления (не полетами) нашей локальной компьютерной сетью. Я в этом вопросе, прямо скажу: "не копенгаген", поэтому, что-то более разумное пояснить не могу, так что, Сергей, если интересно, можешь поинтересоваться этой таинственной дверцей у прораба.
 
adminДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:58 | Сообщение # 4
Дом 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Радиотех был в моей жизни очень давно, практикующим инженером я так и не стал, поэтому как распутывать ворох проводов, с чем их соединять -- имею самое общее представление. Кстати, помимо локалки на эти провода теоретически можно повесить систему видеонаблюдения с возможностью доступа к картинке из любой квартиры.
Что касается локальной сетки -- то с прошлого года сие достижение цивилизации подлежит упорядочиванию, регистрации и контролю не помню кем (подробности в указе 60). Как минимум будет требоваться один человек, который будет следить за выходами в инет из этой самой локалки.

В общем, в квартире провода тягать не буду, в случае необходимости в шкаф в коридоре засуну самый простой комп, к которому и через который по вай-фаю буду выходить в локальное цифровое пространство:)
 
adminДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:02 | Сообщение # 5
Дом 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Quote (gold_angel)
стоимость вай-фай модема 330т и интернет доступен в любом уголке квартиры.


или даже в любом уголке подъезда smile
Помню в Москве жили на квартире и методом тыка нашли точку доступа, где пароль был 123456 smile Пока жили -- пользовались.

P.S. локалка ценна не выходом в инет. Стоимость выхода в инет на сегодня оптимальна через 3G модем -- от 15 тыс/мес. При этом работает практически в любой точке Беларуси, что с моим образом жизни очень важно.
 
WolkeДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:04 | Сообщение # 6
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 167
Статус: Offline
мы перенесли телефонную и сетевую розетки в другое место прихожей, там планируется телефон и модем с вай-файем. тягать кабель по квартире тоже не вижу смысла.

квартира 15: Андрей, Оля и Женечка
 
ncuxonamДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:02 | Сообщение # 7
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 37
Статус: Offline
admin, В нашем случае эта локалка ценна по всей видимости очень хорошей скоростью выхода в интернет.
http://www.onliner.by/news/24.06.2011/10.59/
Вкратце - многие новостройки подключают сейчас к интернету по оптическому кабелю (скорость 20 МБит/с). В ближайшие годы никакие 3G-4G до такой скорости не доберутся.
 
LeonyДата: Вторник, 28.06.2011, 12:23 | Сообщение # 8
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 20
Статус: Offline
Если я не ошибаюсь, то любой вай-фай модем должен соединяться с центром управления (не полетами) посредством кабеля. К примеру, у меня сейчас вай-фай модем от CosmosTV, который подключен к центру от распределительной коробки в тамбуре посредством белого добротного телевизионного кабеля и который тянется в квартиру и далее по плинтусу к месту установки модема.
 
adminДата: Вторник, 28.06.2011, 13:21 | Сообщение # 9
Дом 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 1119
Статус: Offline
это так. Хотя есть вариант поставить в центре управления еще один модем, но если из 100 квартир одновременно на него будут стучаться, не факт, что он будет работать.
поэтому и планирую прямо в коридоре в шкаф засунуть старый комп в минимальной конфигурации, который будет выполнять роль сервера для моей квартиры и на который повесится модем. Через него попутно, в случае необходимости/возможности, будет осуществляться выход в локалку дома по проводочку через ту самую розетку (она должна в шкаф уйти).
 
al-fДата: Среда, 29.06.2011, 14:07 | Сообщение # 10
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 69
Статус: Offline
Зачем комп в шкаф сувать? Врубайте wi-fi роутер-модем. А к нему уже подключайте вайфаем что хотите.
Нам сначала надо вообще-то купить свитч на 120 портов и врубить все наши квартиры в локалку. Интересно, куда этот пучок патчкордов идет? Надеюсь там телефонная линия подведена для дальнейшего подключения к нету.


Сообщение отредактировал al-f - Среда, 29.06.2011, 14:26
 
LeonyДата: Вторник, 19.07.2011, 23:02 | Сообщение # 11
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 20
Статус: Offline
Сегодня был приятно удивлен, когда приехал в Белтелеком для постановки на очередь на городской телефон - сразу же заключили договор и предложили в пятницу явиться в квартиру для подключения.
 
lelika19Дата: Среда, 20.07.2011, 08:25 | Сообщение # 12
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Leony)
Сегодня был приятно удивлен, когда приехал в Белтелеком для постановки на очередь на городской телефон - сразу же заключили договор и предложили в пятницу явиться в квартиру для подключения.

А почем нынче подключиться?
 
WolkeДата: Среда, 20.07.2011, 12:29 | Сообщение # 13
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 167
Статус: Offline
Leony, а куда конкретно вы ездили для заключения договора (адрес, кабинет)?

квартира 15: Андрей, Оля и Женечка
 
lelika19Дата: Среда, 20.07.2011, 13:10 | Сообщение # 14
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Wolke)
Leony, а куда конкретно вы ездили для заключения договора (адрес, кабинет)?

Это скорей всего на Гебелева,7 (Ленинский телефонный узел), через дорогу от Данькофф клуба, левее от бизнес-центра, кажется называется Пассаж на Немиге (если я правильно запомнила).
 
LeonyДата: Среда, 20.07.2011, 20:01 | Сообщение # 15
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 20
Статус: Offline
Стоимость подключения - около 60000руб.
Подключался в Белтелекоме по улице Матусевича (рядом пересечение с Жудро), т.к прописан в Фрунзенском районе и просто знал дорогу туда. Но с момента моего последнего посещения (лет 8 назад) много чего изменилось, как в принципе и во всех гос.структурах, которые работают с населением. Пришел, нажал кнопку, получил талон, жди своей очереди и смотри Zala. Кто еще не прописан необходимы следующие документы: оригиналы и копии свидетельства о регистрации и тех.паспорта на квартиру+паспорт.
 
Форум » Строительство, сдача в эксплуатацию, ремонт, благоустройство » Путь от сдачи дома к его эксплуатации » ПОДКЛЮЧЕНИЕ ТЕЛЕФОНА, компьютерная розетка и прочие сети
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: