Приветствую Вас Интересующийся!
Суббота, 18.05.2024, 23:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Строительство, сдача в эксплуатацию, ремонт, благоустройство » Путь от сдачи дома к его эксплуатации » ПОДКЛЮЧЕНИЕ ТЕЛЕФОНА, компьютерная розетка и прочие сети
ПОДКЛЮЧЕНИЕ ТЕЛЕФОНА, компьютерная розетка и прочие сети
AntonДата: Четверг, 24.11.2011, 11:04 | Сообщение # 31
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 15
Статус: Offline
50Gb это для меня более чем достаточно, вопрос к al-f и Darsa(как я понимаю пользователи Атланта), заявленая по тарифным планам скорость - это одно (всегда пишут до ХХХ Кбит/сек), интересует насколько стабильно соединение: есть ли перепады в скорости отправки/получения данных и часто ли бывают дисконекты?
Просто хочется иметь пусть не 10 Мбит/сек, но хотя бы 2-3, но чтоб свои cool дабы без косяков - несколько соседей поставили на ночь закачку торрентов и все...хоть об стенку головой...скорость подключения стремится к нулю...
 
al-fДата: Четверг, 24.11.2011, 11:30 | Сообщение # 32
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 69
Статус: Offline
Если подключение по ADSL, то скорость зависит от линии, точнее от физической длинны линии от абонента до устройства.
Если по Ethernet, то по-идее там должна быть заявленная скорость. Внутри сети, так это точно будет 100 MB/s. У меня не Ethernet, поэтому Darsa лучше подскажет.
Но это скорость, которую ваша линия держать будет, не думайте что все сайты вам с такой скоростью будут контент выдавать.
По перебоям, скажу так. У меня Атлант на работе и дома. На работе сбои бывают, но редко. Профилактика бывает обычно ночью, и заранее предупреждают, что могут быть перебои. Дома я вообще не помню перебоев, инет за всё время не пропадал ни разу, наверное просто дома мы бываем реже, чем на работе (грустно кстати это sad ) и я просто сбоев не видел.


Сообщение отредактировал al-f - Четверг, 24.11.2011, 12:02
 
DarsaДата: Четверг, 24.11.2011, 14:09 | Сообщение # 33
Дом 74
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 60
Статус: Offline
Скажу так, дисконектов у нас не было ни разу. Насчёт скорости - никогда за ней ен наблюдала, да и не очень хорошо я в это разбираюсь. Приду домой - понаблюдаю. По ощущениям, с торрентов качает супер быстро, проблем не отмечено, хотя мы больше пользуемся сетью - там скорость действительно высокая и много фильмов, сериалов, прог есть. Но бывает, что видео на ютубе загружается быстро, а иногда приходиться ставить на паузу и ждать, когда погрузится.
У нас, кстати, не было возможности подключаться по ADSL, так как у нас недотелефон. У нас висит на стене аппарат Промсвязь с антенной, и к нему непосредственно подсоединятся наш телефон. Т.е. никакого телефонного кабеля у нас нет wacko Нам объясняли, что это типа временно. но нам всё равно мы очень надеемся в скором времени въехать в свою! квартирку biggrin
 
AntonДата: Четверг, 24.11.2011, 16:43 | Сообщение # 34
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 15
Статус: Offline
Тоже надеюсь побыстрее въехать, чего и вам желаю biggrin
Вот пауза на utube, кстати, меня и интересовала...всю жизнь мечтал от нее избавиться (дело не только в просмотре видео, это лишь пример), хотя по идее это не всегда зависит от скорости подключения...ладно, буду думать пока есть время...все же byfly со своим "Рекорд 10" мне интересен, если он и впрямь обеспечивает заявленные провайдером скорость и стабильность работы.
 
BrockДата: Четверг, 08.12.2011, 23:01 | Сообщение # 35
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 5
Статус: Offline
Почитал ветку, делюсь своим видением:

1. Файфай - беспроводной и удобный, но скорость далека от утп и преграды быстро гасят сигнал. Учитываете так же факт что для макс скорости или при сильных преградах файфай начинает сильно облучачть, во много раз сильнее вашего мобильника, стоит ли сидеть рядом с мини-микроволновкой?..

2. Дамавик - в целом нормально, но в стране нет хороших провайдеров, ровно как и хорошего интернета. Почитайте - http://providers.by/rating/. Последнее время часто наблюдаю перезагрузку у атланта, вечером около 18. И как всегда проседание канала раза в 3 от макс заявленого в то же пиковое время. Но это скорее проблема нехватки канала по стране.

3. Большие надежды на лан-проводку, Ethernet не даст супер интернета, но в случае с дамавиком - дает отличный коннект к торрентам. Торренты атланта - сильное преимущество.

4. Мы планируем проложить кабель в каждую комнату, причина - DLNA http://ru.wikipedia.org/wiki/DLNA
 
al-fДата: Суббота, 10.12.2011, 13:55 | Сообщение # 36
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Brock)
Файфай - беспроводной и удобный, но скорость далека от утп


Wi-Fi IEEE 802.11n -- скорость передачи до 150 Мбит/с. С применением технологии MIMO™ (два приемника/передатчика) -- до 300 Мбит/с!!!. Может уже есть и больше.
 
AntonДата: Вторник, 13.12.2011, 14:18 | Сообщение # 37
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 15
Статус: Offline
Brock, D-Link DAP-2690 обеспечивает беспроводное соединение на скорости до 300Мбит/с в обоих диапазонах 2,4ГГц и 5ГГц.

Функция QoS в D-Link DAP-2690 предоставляет опцию выбора правил приоритета пользователя. - Выделил себе фиксированный канал (из 5 Мбит/с допустим 3,0-3,5) и не паришься по поводу постоянных просмотров женой видео в контакте и т.д.


А насчет излучения - что-то в этом есть конечно...но не стоит утрировать и сравнивать его с мини-микроволновкой или мобильником happy уровень излучения, испускаемый устройствами Wi-Fi, в 600 раз ниже допустимых норм радиомагнитного излучения.
 
bonuzДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:44 | Сообщение # 38
Дом 76
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 22
Статус: Offline
предлагаю подключиться к Единой домашней сети СОЛО (solo.by) года 2 пользуюсь - вообще без проблем. Я из 17-го дома, скоро должны сдать, так что уже об этом думаю. У них еще цифровое телевидение есть и там ТНТ идет. Единая домашняя сеть - 20 000 компьютеров по Минску, через программу Flylink любой фильм качается за 5 минут. Есть тарифный план с безлимитным интернетом, IPTV, и доступом к ЕДС - 67000 руб. Все геморрои по строительству и обслуживанию сети они берут на себя. Нужно только к ним обратиться с просьбой построить сеть в нашем квартале.
Прикрепления: 5557078.jpg (208.2 Kb)
 
LexДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:46 | Сообщение # 39
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 148
Статус: Offline
Вот соло это уже поинтереснее чем атлант, если белтелеком в этом районе не делает сеть то я за соло.
 
al-fДата: Вторник, 10.01.2012, 09:37 | Сообщение # 40
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 69
Статус: Offline
А я предлагаю дать право выбора оператора каждому индивидуально. Я не про ADSL, а подключение по Ethernet и т.п. Поставить первым на вход в нашу локалку маршрутизатор, который будет подключен к конкретному оператору и ограничить все дома одним провайдером -- это не правильно. Пусть каждый определится сам.
У нас похоже будет подведена оптика как минимум Атланта и Соло (рядом дома подключены). Предлагаю объединить наши дома в локальную сеть через свитч, туда же и провайдеров включаем, а подключение к кому угодно пусть сам каждый себе настраивает на своем оборудовании дома. В этом случае локальная сеть дома -- есть, сеть каждого провайдера через Flylink и подобное тоже.


Сообщение отредактировал al-f - Вторник, 10.01.2012, 09:48
 
LexДата: Вторник, 10.01.2012, 13:06 | Сообщение # 41
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 148
Статус: Offline
Это было бы оптимально, но фигушки нам такое позволят. Насколько мне известно сейчас при официальном подключении сети (я не беру в пример обычные домашние сети) привязывают конкретную квартиру к порту или нескольким портам. Спецслужбы же должны все отслеживать. smile
В доме у нас сделана разводка от каждой квартиры один езернет кабель на свитч в подсобном помещении. Поэтому туда поставит провайдер свой управляемый комутатор где и привяжет нас к себе. Кстати какой-то коммутатор там уже стоит я правда не успел рассмотреть какой, когда был там с прорабом. А если два провайдера с разным ip пространством подключится к нашей сети, то мне кажется будет сложно им сделать привязку по портам.
Может я конечно ошибаюсь.
Или же в подсобке будут разные коммутаторы разных провайдеров и уже физически каждый наш кабель мы сами будем решать куда фтыкать. Но тогда у нас небудет общедомовой сети...
 
al-fДата: Вторник, 10.01.2012, 13:43 | Сообщение # 42
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Lex)
В доме у нас сделана разводка от каждой квартиры один езернет кабель на свитч в подсобном помещении. Поэтому туда поставит провайдер свой управляемый комутатор где и привяжет нас к себе.


Провайдер ставит свой коммутатор. Он соединяется со свитчем нашей домашней сети. И тогда провайдер для доступа в инет прописывает у себя mac-адрес КАЖДОГО подключенного абонента ОТДЕЛЬНО (mac сетевой карты, маршрутизатора -- кто как подключен).

Второй вариант: коммутатор провайдера соединяется с маршрутизатором, от которого соединены уже все компьютеры домашней сети. Вот тогда -- вилы. Для доступа в инет у провайдера регистрируется mac именно маршрутизатора. Дом подключен как один абонент и никто из пользователей уже не сможет выбрать себе другого провайдера.

А вот насчет двух провайдеров в одной локалке -- даже не знаю, не сталкивался. По-идее маршруты прописать можно...

Просто хотелось бы и независимую ни от кого локальную сеть наших домов, и возможность выбрать себе провайдера который тебе нравится. А подключать весь дом (все три дома) как одного абонента и балдеть от такой дешевизны не хотелось бы, это мучение сплошное по скорости, всё-таки 120 квартир в одном доме. В любом случае посмотрим, кто к нам своё оптиковолокно притащит первым, там и будем смотреть по обстоятельствам.
 
LexДата: Вторник, 10.01.2012, 14:45 | Сообщение # 43
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 148
Статус: Offline
Да реализовать то можно, я ж не о том.
Не захотят два провайдера сети свои объеденять. Я почти уверен что нам предложат кого-то одного.

А вообще я еще пофлеймю по поводу атланта... вы можете сколько угодно утверждать что вам хватает сколько там не помню 50 или 100 гигов включенных, но извините провайдер который делает лимиты на типа безлимитных тарифных планах на мой взгляд пользователя попросту на$%;вает. А еще у них процветало хамство саппорта и перекладывание вины за косяки своих админов на конечного пользователя. У меня лично крайне негативный осадок остался от нескольких взаимодействий с этим провайдером. И почитав тарифные планы понимаешь что принципиально ничего не изменилось. (я возможно утрирую и переношу параллели на несвязанные вещи но общее впечатление именно такое.) И если к нам притянут атланта то лично я скорее себе байфлай проведу, чем к ним подключусь.
Ну как говорится это мои заморочки, каждый для себя решает сам. smile
 
al-fДата: Вторник, 10.01.2012, 15:05 | Сообщение # 44
Дом 78
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Lex)
...что вам хватает сколько там не помню 50 или 100 гигов включенных...

У меня вообще тарифицируемый доступ и я даже своих 4 Гб не выговариваю smile Поэтому мне тут всё-равно, я скорость инета хочу нормальную и внутреннюю сеть провайдера большую и быструю. А анлим мне не нужен.

Quote (Lex)
Не захотят два провайдера сети свои объединять

Объединять то нет. Я просто не знаю могут ли они существовать параллельно, не объединяясь. Или вы имеете ввиду, что провайдеру экономически нецелесообразно вести оптику к дому, где уже есть Ethernet другого провайдера и на нем сидят все пользователи? Тогда тут кто первый, тот и единственный.


Сообщение отредактировал al-f - Вторник, 10.01.2012, 15:06
 
bonuzДата: Вторник, 10.01.2012, 19:38 | Сообщение # 45
Дом 76
Группа: ТС Дзержинского 74,76,78
Сообщений: 22
Статус: Offline
Наш дом еще не сдали. Не знают будут ли у нас кабеля по квартирам протянуты, но если будут - то провайдеру просто нужно провести сеть до подсобного помещения - поставить там коммутатор-маршрутизатор (или как там его) и всунуть наш провод себе в гнездо. И этих коммутаторов-маршрутизаторов может быть хоть 10 или 20, единственное не будет общей локальной сети, но она и не нужна, по большому счету, если будет Соло.
 
Форум » Строительство, сдача в эксплуатацию, ремонт, благоустройство » Путь от сдачи дома к его эксплуатации » ПОДКЛЮЧЕНИЕ ТЕЛЕФОНА, компьютерная розетка и прочие сети
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: